cwg 2022 5th day players gear up for gold know when and at what time the sports program will be held

राष्ट्रमंडल खेल 2022 सत्र में भारतीय दल के लिए यह एक और प्रभावशाली दिन था क्योंकि उन्होंने तीन और पदक जीते – एक रजत और दो कांस्य। शुशीला देवी लिकमबम ने महिलाओं के 48 किग्रा जूडो में रजत पदक जीता, जबकि विजय कुमार यादव और हरजिंदर कौर ने पुरुषों के 60 किग्रा जूडो और महिलाओं के 71 किग्रा भारोत्तोलन (वेटलिफ्टंग) में कांस्य पदक जीता। इस बीच, भारत ने लॉन बाउल्स विमेंस फोर इवेंट, मिक्स्ड टीम बैडमिंटन और पुरुष टीम टेबल टेनिस में रजत पदक पर जीत हासिल की।

मगंलवार (2 अगस्त) को राष्ट्रमंडल खेलों का 5वां दिन आरंभ होगा, जिस बीच सभी की निगाहें भारत के पास होने वाले तीन गोल्ड मेडल मैचों पर टिकी होंगी।

कब और किस समय होगा पांचवे दिन का खेल कार्यक्रम, यहां नीचे आप जान सकते है:

तैराकी:

पुरुषों की 200 मीटर बैकस्ट्रोक हीट 2 – श्रीहरि नटराज (3:04 अपराह्न)

पुरुषों की 1500 मीटर फ्रीस्टाइल हीट – अद्वैत पेज, कुशाग्र रावत (शाम 4:10 बजे)

कलात्मक जिमनास्टिक:

पुरुषों की वॉल्ट फ़ाइनल – सत्यजीत मंडल (शाम 5:30 बजे)

पुरुषों के पैरेलल बार्स फ़ाइनल – सैफ सादिक तंबोली (शाम 6:35)

एथलेटिक्स:

पुरुषों की लंबी कूद क्वालीफाइंग राउंड – एम श्रीशंकर, मोहम्मद अनीस याहिया (दोपहर 2:30 बजे)

पुरुषों की ऊंची कूद क्वालीफाइंग राउंड – तेजस्विन शंकर (सुबह 12:03)

महिला डिस्कस थ्रो फाइनल – सीमा पुनिया, नवजीत कौर ढिल्लों (12:52 पूर्वाह्न)

बैडमिंटन:

मिश्रित टीम फाइनल – भारत बनाम मलेशिया (रात 10:00 बजे)

बॉक्सिंग:

पुरुषों का 67 किग्रा राउंड ऑफ 16 – रोहित टोकस (रात 11:45 बजे)

हॉकी:

महिला पूल ए – भारत बनाम इंग्लैंड (शाम 6:30 बजे)

लॉन बॉल्स :

महिला जोड़े राउंड 1 – भारत बनाम न्यूजीलैंड (दोपहर 1:00 बजे)

महिला ट्रिपल राउंड 1 – भारत बनाम न्यूजीलैंड

पुरुष एकल राउंड 1 – मृदुल बोरगोहेन (शाम 4:15 बजे)

महिला चौकों का स्वर्ण पदक मैच – भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका (शाम 4:15 बजे)

पुरुषों के चौके राउंड 1 – भारत बनाम फिजी (रात 8:45 बजे)

महिला ट्रिपल राउंड 2 – भारत बनाम इंग्लैंड (रात 8:45 बजे)

स्क्वाश:

महिला एकल प्लेट सेमीफ़ाइनल – सुनयना सारा कुरुविला (रात 8:30 बजे)

पुरुष एकल सेमीफाइनल – सौरव घोषाल (रात 9:15 बजे)

टेबल टेनिस:

पुरुष टीम स्वर्ण पदक मैच (शाम 6:00 बजे)

भारोत्तोलन ( वेटलिफ्टिंग):

महिला 76 किग्रा – पूनम यादव (दोपहर 2:00 बजे)

पुरुष 96 किग्रा – विकास ठाकुर (शाम 6:30 बजे)

महिला 87 किग्रा – उषा बन्नूर एनके (11:00 अपराह्न)