×

Ranji Trophy 2021-22: भारत में कब और कहां देखें रणजी ट्रॉफी लाइव टेलीकास्ट; जानें शेड्यूल और फुल स्क्वाड

रणजी ट्रॉफी 2021-22 टूर्नामेंट की शुरुआत शुक्रवार (17 फरवरी) से होगी। बीसीसीआई ने पूरे 38-टीम वाले इस टूर्नामेंट को एक नए फॉर्मेट में आयोजित करने की तैयारी की है।

दो साल का इंतजार के बाद फैंस 17 फरवरी से रणजी ट्रॉफी 2021-22 (Ranji Trophy 2021-22) टूर्नामेंट का मजा उठा सकेंगे। भारत की प्रमुख घरेलू प्रथम श्रेणी प्रतियोगिता देश भर में एक नए फॉर्मेट में खेली जाएगी, जिससे कोविड -19 महामारी की तीसरी लहर से टूर्नामेंट को प्रभावित होने से रोका जा सके।

कोविड के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन के मामलों में अचानक तेजी आने की वजह से टूर्नामेंट को एक बार फिर स्थगित कर दिया गया था, वहीं रणजी ट्रॉफी के पूरी तरह से रद्द होने की खबर भी आ रही थी लेकिन पिछले दिनों बीसीसीआई सेक्रेटरी जय शाह (BCCI Secretary Jay Shah) ने ऐलान किया कि ये घरेलू टूर्नामेंट दो स्टेज में आयोजित किया जाएगा।

बोर्ड को उम्मीद है कि इस नए फॉर्मेट की मदद से अलग-अलग वेन्यू पर अलग-अलग बायो बबल तैयार किए जा सकेंगे और सभी की स्वास्थ्य सुरक्षा बरकरार रहेगी।

कैसा है रणजी ट्रॉफी का नया फॉर्मेट

बीसीसीआई ने पूरे 38-टीम वाले इस टूर्नामेंट को एक नए फॉर्मेट में आयोजित करने की तैयारी की है। जिसके अनुसार, 32 टीमों के पहले सेट को चार-चार टीमों के आठ एलीट ग्रुप्स में बांटा गया है, जबकि बाकी टीमों को एक प्लेट ग्रुप में रखा गया है।

हर एलीट ग्रुप की शीर्ष दो टीमें नॉक-आउट में जगह बनाएंगी, जिसमें प्लेट ग्रुप की एक शीर्ष टीम भी शामिल होगी। प्लेट ग्रुप के इस क्वालीफायर को क्वार्टर फाइनल में आखिरी स्थान हासिल करने के लिए सबसे कम रैंकिंग वाले एलीट ग्रुप क्वालीफायर (लीग चरण में प्रदर्शन और अंकों के आधार पर) के साथ प्री-क्वार्टर फाइनल में उतरना होगा। वहां से विजेता सेमीफाइनल और फाइनल में पहुंचेंगे।

टीवी पर कहां देखें रणजी ट्रॉफी 2021-22 टूर्नामेंट?

बीसीसीआई के मेजबान प्रसारक स्टार स्पोर्ट्स रणजी ट्रॉफी मैचों का सीधा प्रसारण करेंगे।

कहां देखें रणजी ट्रॉफी 2021-22 लाइव स्ट्रीमिंग?

रणजी खेलों की लाइव स्ट्रीमिंग देखने के लिए फैंस को स्टार के डिजिटल ऐप ‘हॉटस्टार’ की मदद लेनी होगी

रणजी ट्रॉफी 2021-22 पहले राउंड का शेड्यूल:

17 फरवरी से 20 फरवरी तक खेले जाने वाले खेलों के शुरुआती दौर में एलीट ग्रुप ए में गुजरात का सामना मध्य प्रदेश और केरल का मुकाबला मेघालय से होगा। ग्रुप बी में, बड़ौदा-बंगाल और हैदराबाद-चंडीगढ़ मैच फैंस का मनोरंजन करेंगे। एलीट ग्रुप सी में कर्नाटक का सामना रेलवे से होगा, जहां जम्मू-कश्मीर और पुडुचेरी भी अपने अभियान की शुरुआत करेंगे।

एलीट ग्रुप डी में मुंबई-सौराष्ट्र और ओडिशा-गोवा के बीच मुकाबला होगा, जबकि एलीट ग्रुप ई में राजस्थान के खिलाफ उत्तराखंड और आंध्र के खिलाफ सर्विसेज का मैच होगा। एलीट ग्रुप एफ में, पंजाब का मुकाबला हिमाचल प्रदेश और हरियाणा का मुकाबला त्रिपुरा से होगा, जबकि, एलीट ग्रुप एच में दिल्ली और तमिलनाडु के साथ-साथ झारखंड और छत्तीसगढ़ मुकाबला करेंगे। एलीट सेक्शन के ग्रुप जी में विदर्भ-यूपी और महाराष्ट्र-असम के बीच मैच होगा।

पहले दौर में तीन प्लेट ग्रुप में बिहार बनाम मिजोरम; नागालैंड बनाम सिक्किम; मणिपुर बनाम अरुणाचल प्रदेश मैच खेले जाएंगे।

ग्रुप ए (राजकोट) ग्रुप बी (कटक) ग्रुप सी (चेन्नई) ग्रुप डी (अहमदाबाद) ग्रुप ई (त्रिवेंद्रम)
गुजरात

केरल

मध्य प्रदेश

मेघालय

बंगाल

बड़ौदा

हैदराबाद

चंडीगढ़

जम्मू और कश्मीर

कर्नाटक

पुदुचेरी

रेलवे

गोवा

मुंबई

उड़ीसा

सौराष्ट्र

आंध्र

राजस्थान

सर्विसेज

उत्तराखंड

ग्रुप एफ (दिल्ली) ग्रुप जी (हरियाणा) ग्रुप एच (गुवाहाटी) प्लेट ग्रुप (कोलकाता)
हरियाणा

हिमाचल प्रदेश

पंजाब

त्रिपुरा

असम

महाराष्ट्र

उत्तर प्रदेश

विदर्भ

छत्तीसगढ

दिल्ली

झारखंड

तमिलनाडु

अरुणाचल प्रदेश

बिहार

मणिपुर

मिजोरम

नगालैंड

सिक्किम

रणजी ट्रॉफी 2021-22 स्क्वाड:

मिजोरम: तरुवर कोहली (कप्तान), बॉबी जोथानसंगा (वीसी), अभय, इकबाल अब्दुल्ला, उदय कौल, लालमंगैहा, लालहरुआजेला, रूबेन ललहरुआजेला, बी लालनुनफेला, लालनुंकिमा वर्ते, माइकल लालरेमकिमा, जोसेफ ललथनखुमा, परवेज अहमद, रोसियामलियाना राल्टे, रोसियामलियाना राल्टे, सुमित लामा, एंड्रयू वनलालहरुइया, के वनलालरुता, विकास कुमार।

विदर्भ: फैज फजल (कप्तान), अक्षय वाडकर (वीसी), गणेश भोंसले, गणेश सतीश, प्रफुल हिंगे, मोहित काले, अक्षय कर्णवार, ललित यादव, सिद्धेश नेरल, यश राठौड़, संजय रघुनाथ, आदित्य सरवटे, अथर्व ताएडे, आदित्य ठाकरे, अक्षय वाखरे, अपूर्व वानखड़े, सिद्धेश वाथ, यश ठाकुर।

सिक्किम: आकाश लुइटेल, अंकुर मलिक, नितेश गुप्ता, कोडंडा अजीत कार्तिक, क्रांति कुमार, नीलेश लामिचाने, ली योंग लेपचा, लियान खान, राजीव मलय, एमडी सप्तुल्ला, नसुन तमांग, राहुल तमांग, पंकज कुमार रावत, अन्वेश शर्मा, सुमित सिंह, चिटिज़ तमांग, पलज़ोर तमांग, आशीष थापा।

आंध्र प्रदेश: स्ट्राइकर भारत (कप्तान), एस आशीष, अश्विन हेब्बर, बंडारू अयप्पा, रिकी भुई, उप्परा गिरिनाथ, गिरिनाथ रेड्डी, सीआर ज्ञानेश्वर, करण शिंदे, महीप कुमार, मनीष गोलामारू, मोहम्मद रफी, नरेन रेड्डी, पृथ्वी राज, यश संदीप , केवी शशिकांत, चीपुरपल्ली स्टीफन, पिनिन्टी तपस्वी, थन्नरू वामसी कृष्णा, अहितेश वर्मा, त्रिपुराना विजय।

तमिलनाडु: विजय शंकर (कप्तान), वाशिंगटन सुंदर (वीसी), बाबा अपराजित, अश्विन क्रिस्ट, कौशिक गांधी, गंगा श्रीधर राजू, बाबा इंद्रजीत, नारायण जगदीसन, आर कविन, एम मोहम्मद, प्रदोष रंजन पॉल, रविश्रीनिवासन साई किशोर, साई सुदर्शन , संदीप वारियर, पी सरवण कुमार, शाहरुख खान, मणिमारन सिद्धार्थ, रघुपति सिलंबरासन, लक्षमेशा सूर्यप्रकाश, लक्ष्मीनारायणन विग्नेश।

उत्तर प्रदेश: कुलदीप यादव (कप्तान), अल्मास शौकत, ऋषभ बंसल, प्रियम गर्ग, हरदीप सिंह, जसमेर धनखड़, ध्रुव जुरेल, आर्यन जुयाल, माधव कौशिक, पार्थ मिश्रा, अक्षदीप नाथ, अंकित राजपूत, शानू सैनी, समर्थ सिंह, समीर चौधरी , करण शर्मा, शिवम मावी, शिवम शर्मा, रिंकू सिंह, यश दयाल, जीशान अंसारी।

सौराष्ट्र: जयदेव उनादकट (कप्तान), चेतेश्वर पुजारा, शेल्डन जैक्सन, अर्पित वासवदा, चिराग जानी, कमलेश मकवाना, धर्मेंद्रसिंह जडेजा, चेतन सकारिया, प्रेरक मांकड़, विश्वराजसिंह जडेजा, हार्विक देसाई, केविन जीवराजनी, कुशांग पटेल, समरथ व्यास, जय चौहान पार्थकुमार भुट, युवराज सिंह चुडासमा, देवांग करमता, स्नेल पटेल, किशन परमार, आदित्य जडेजा।

बड़ौदा: केदार धेवधर, विष्णु सोलंकी, प्रत्यूष कुमार, शिवालिक शर्मा, कुणाल पांड्या, अभिमन्युसिंह राजपूत, ध्रुव पटेल, मितेश पटेल, लुकमान मेरीवाला, बाबासाफिखान पठान (विकेटकीपर), अतित शेठ, भार्गव भट्ट, पार्थ कोहली, शाश्वत रावत, सोयब सोपरिया, कार्तिक काकड़े, गुरजिंदर सिंह मान, ज्योत्स्निल सिंह, निनाद राठवा, अक्षय मोरे।

दिल्ली: प्रदीप सांगवान, नीतीश राणा, ध्रुव शौरी, प्रियांश आर्य, यश ढुल, क्षितिज शर्मा, जोंटी सिद्धू, हिम्मत सिंह, ललित यादव, अनुज रावत, लक्ष्य थरेजा, नवदीप सैनी, सिमरजीत सिंह, मयंक यादव, कुलदीप यादव, विकास मिश्रा, शिवांग वशिष्ठ, शिवम शर्मा।

मुंबई: पृथ्वी शॉ (कप्तान), अमन हकीम खान, अरमान जाफर, शशांक अटारडे, मोहित अवस्थी, रोयस्टन डायस, शिवम दुबे, आकाशित गोमेल, यशस्वी जायसवाल, सरफराज खान, तनुश कोटियन, धवल कुलकर्णी, शम्स मुलानी, सिद्धार्थ राउत, प्रशांत सोलंकी , हार्दिक तमोर, आदित्य तारे, अर्जुन तेंदुलकर।

बंगाल: अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान), अभिषेक पोरेल, आकाश दीप, रितिक चटर्जी, सुदीप चटर्जी, नीलकंठ दास, अभिषेक दास, सुदीप कुमार घरामी, हबीब गांधी, करण लाल, अनुस्टुप मजूमदार, सयान मंडल, मुकेश कुमार, ईशान पोरेल, प्रदीप्त प्रमाणिक , गीत पुरी, अभिषेक रमन, ऋत्विक रॉय चौधरी, काजी सैफी, शाहबाज अहमद, मनोज तिवारी।

गुजरात: भार्गव मेराई (कप्तान), हेत पटेल (वीसी), रुजुल भट्ट, सौरव चौहान, पीयूष चावला, सिद्धार्थ देसाई, चिंतन गाजा, मनन हिनराजिया, मनप्रीत जुनेजा, रोश कलारिया, उमंग कुमार, जयवीर परमार, कथान पटेल, तेजस पटेल, करण पटेल, प्रियेश पटेल, अभिनव टंडेल, पार्थ वघानी।

केरल: सचिन बेबी (कप्तान), विष्णु विनोद (विकेटकीपर), आनंद कृष्णन, रोहन कुन्नुमल वत्सल गोविंद, राहुल पी, सलमान निज़ार, संजू सैमसन, जलज सक्सेना, सिजो मोन जोसेफ, अक्षय केसी, मिथुन, तुलसी एनपी, निदेश एमडी, मनु कृष्णन, बेसिल थम्पी फानूस एफ, श्रीशांत एस, अक्षय चंद्रन, वरुण नयनार के), आनंद जोसेफ विनूप मनोहरन, अरुण एम, वैशाख चंद्रन।

कर्नाटक: मनीष पांडे (कप्तान), समर्थ, मयंक, करुण नायर, पडिक्कल, सिद्धार्थ केवी, निश्चल, अनीश्वर गौतम, शुभांग, गौतम, गोपाल, सुचित, करियप्पा, शरथ श्रीनिवास, शरथ बीआर, प्रसिद्ध कृष्णा, रोनित मोर, वेंकटेश एम। वैशाक, विद्याधर पाटिल।

झारखंड: सौरभ तिवारी (कप्तान), विराट सिंह, कुमार देवव्रत, कुमार सूरज, अनुकुल रॉय, कुमार कुशाग्र, नाजिम सिद्दीकी, आशीष कुमार, मनीषी, सुशांत मिश्रा, शाहबाज नदीम, उत्कर्ष सिंह, बाल कृष्ण, पंकज किशोर कुमार, साहिल राज, विकाश विशाल।

पुडुचेरी: गोनाबट्टुला चिरंजीवी, दामोदरन रोहित, पारस डोगरा, पवन देशपांडे, माधवन मनोहर, ए अरविंदराज, सुबोथ भाटी, फैबिद अहमद, गुरविंदर सिंह, नेयन श्याम कांगयान, आस्तिश राजीव, सागर त्रिवेदी, सागर उदेशी। अरविंद कोठंडापानी, कार्तिकेयन जयसुंदरम, प्रेमराज राजवेलु, आर रघुपति, रघु शर्मा, वेंगदेश्वरन।

महाराष्ट्र: अंकित बावने (कप्तान), राहुल त्रिपाठी (उपकप्तान), यश नाहर, पवन शाह, नौशाद शेख, अजीम काजी, विशांत मोरे (विकेटकीपर), सत्यजीत बछव, अवधूत दांडेकर (विकेटकीपर), तरनजीत सिंह ढिल्लों, मुकेश चौधरी, आशा पालकर, प्रदीप दाधे, दिव्यांग हिंगानेकर, यश क्षीरसागर, विशाल गीते, निकित धूमल, सिद्धेश वीर, मनोज इंगले, विक्की ओस्तवाल और कौशल तांबे।

हरियाणा: अंकित कुमार, हिमांशु राणा, शुभम रोहिल्ला, रोहित प्रमोद शर्मा, नितेश हुड्डा, निशांत सिंधु, सुमित कुमार, दिनेश बाना, कपिल हुड्डा, अशोक संधू, रवि बलहारा, अजीत चहल, अंशुल कम्बोज, अमित राणा, शिवम चौहान, जयंत यादव .

बिहार: बाबुल कुमार, मंगल महरौर, यशस्वी ऋषव, आशुतोष अमन, बिपिन सौरभ, निखिल आनंद, लखन राजा, प्रत्यूष सिंह, सचिन कुमार, अभिजीत साकेत, साकिबुल गनी, ऋषव राज, मलय राज, हर्ष सिंह।

गोवा: स्नेहल सुहास कौथंकर (कप्तान), सुमिरन अमोनकर, अमोघ सुनील देसाई, प्रथमेश गावस, आदित्य कौशिक, दर्शन मिसाल, सुयश प्रभुदेसाई, शुभम रंजन, अमित यादव, श्रीकांत वाघ, समर श्रवण दुभाषी, एकनाथ केरकर, फेलिक्स अलेमाओ, हर्षद हनुमंत अलेमाओ , लक्ष्य गर्ग, अमूल्य पंड्रेकर, विशंबर कहलों, हरम्ब परब, विजेश प्रभुदेसाई, मल्लिक्सब सिरूर।

मणिपुर: सैमसन सिंह, शीतेंद्र सिंह, किशन थोकचोम, निरसिंह यादव, किशन सिंघा, बिश्वोरजीत कोंथौजम, नितेश सेदाई, अजय लामाबम सिंह, रेक्स सिंह, सुल्तान करीम, अल बशीद मोहम्मद, जॉनसन सिंह, लैंगलोनीम्बा कीशंगबाम, थॉमस मोइरंगथेम, प्रफुल्लमणि सिंह, बोनी चिंगंगबम, बिमोल सिंह, कंगबम प्रियजीत सिंह, थोकचोम संतोष।

नागालैंड: रोंगसेन जोनाथन, मुंगखम फोम, सेडेझली रूपेरो, होकेतो झिमोमी, इमलीवती लेमटुर, श्रीकांत मुंडे, चेतन बिष्ट, तेमजेंटोशी जमीर, अबू नेचिम, तहमीद रहमान, चोपिसे होपोंगक्यू, ख्रीवित्सो केंस, नज़ांथो मोझुई।

हिमाचल प्रदेश: निखिल गंगटा, अंकित कलसी, प्रवीण ठाकुर, एकांत सेन, नितिन शर्मा, अभिमन्यु राणा, ऋषि धवन, पंकज जायसवाल, राघव धवन, अंकुश बैंस, प्रशांत चोपड़ा, वैभव अरोड़ा, मयंक डागर, विनय गुलेटिया, अर्पित गुलेरिया, गुरविंदर सिंह , आकाश वशिष्ठ, शुभम अरोड़ा, सिद्धार्थ शर्मा।

छत्तीसगढ़: हरप्रीत सिंह भाटिया (कप्तान), आशुतोष सिंह, अखिल हेरवाडकर, अमनदीप खरे, शशांक सिंह, अनुज तिवारी, शुभम अग्रवाल, लविन कोस्टर, अजय जादव मंडल, पंकज कुमार राव, वीर प्रताप सिंह, रवि किरण, सुमित रुलकर, शकीब अहमद , संजीत देसाई, सनिन्ध्य हुरकत, सौरभ मजूमदार, शाहबाज हुसैन, विश्वास मलिक।

असम: पल्लवकुमार दास, ऋषव दास, रियान पराग, गोकुल शर्मा, स्वरूपम पुरकायस्थ, कुणाल सैकई (कप्तान), ऋषिकेश तमुली, रोशन आलम, प्रीतम दास, डेनिस दास, अरूप दास, अमलानज्योति परेश दास, साहिल जैन, रंजीत माली, शुभम मंडल , मुख्तार हुसैन, सिद्धार्थ सरमा।

चंडीगढ़: मनन वोहरा (कप्तान), अर्सलान खान, शिवम भांबरी, हरनूर सिंह, सरुल कंवर, अंकित कौशिक, गुरिंदर सिंह, अरिजीत पन्नू, जसकरणवीर सिंह, राज बावा, युवराज चौधरी, श्रेष्ठ निर्मोही, अमन भारती, गौरव गंभीर, गौरव पुरी, जगजीत सिंह, अमृत लुबाना।

हैदराबाद: तन्मय अग्रवाल (कप्तान), तिलक वर्मा, अलंकृत अग्रवाल, जावेद अली, कार्तिकेय काक, अक्षत रेड्डी, रोहित रायुडू, चंदन सहानी, अदुल इला अली कुरैसी, राहुल बुद्धि, हनुमा विहारी, तनय त्यागराजन, प्रतीक रेड्डी, हिमालय अग्रवाल, मेहदी हसन, मिकिल जायसवाल, चामा वी मिलिंद, चिन्तला रक्षण रेड्डी, तेलुकुपल्ली रवि तेजा, पीएस चैतन्य रेड्डी।

पंजाब: अभिजीत गर्ग, अनमोलप्रीत सिंह, गुरकीरत सिंह मान, जीवनजोत सिंह, अनमोल मल्होत्रा, मनदीप सिंह, रमनदीप सिंह, नेहल वढेरा, गुरनूर बराड़, संवीर सिंह, अभिषेक शर्मा, बलतेज सिंह ढांडा, प्रभसिनरन सिंह, अर्शदीप सिंह, विनय चौधरी, प्रेरिट दत्ता, सिद्धार्थ कौल, मयंक मारकंडे, अश्विनी कुमार।

उत्तराखंड: जय बिस्ता (कप्तान), दीक्षांशु नेगी, अवनीश सुधा, हिमांशु बिष्ट, रॉबिन बिष्ट, कुणाल चंदेला, दीपक धोपाला, कमल सिंह, निखिल कोहली, आकाश मधवाल, मयंक मिश्रा, दीपेश नैनवाल, दीपांकर रमोला, सौरभ रावत, आर्य सेठी, शिवम खुराना, स्वप्निल सिंह, तनुश गुसाईं, अग्रीम तिवारी।

जम्मू और कश्मीर: इयान देव सिंह (कप्तान), अब्दुल समद, आबिद मुश्ताक, औकिब नबी, आकाश चौधरी, राम दयाल, फाजिल राशिद, हेनान नजीर, मुजतबा यूसुफ, परवेज रसूल, शुभम पुंडीर, कामरान इकबाल, सूर्यांश रैना, रोहित शर्मा, साहिल लोत्रा, शिवांश शर्मा, तैज़ीम टाक, उमर नज़ीर मीर, उमरान मलिक, जतिन वाधवान, युद्धवीर सिंह।

ओडिशा: सुभ्रांशु सेनापति (कप्तान), संदीप पटनायक, शांतनु मिश्रा, गोविंदा पोद्दार, देवव्रत प्रधान, आशीष राय, अभिषेक राउत, अनुराग सारंगी, बसंत मोहंती, अंशुमन रथ, राजेश धूपर, सुजीत लेंका, जयंत बेहरा, शुभम नायक, पप्पू रॉय, राजेश मोहंती, राकेश पटनायक, देबासिस सामंत्रे, तारणी सा.

सर्विसेज: अंशुल गुप्ता, देवेंद्र लोहचाब, मुमताज कादिर, रवि चौहान, शुभम रोहिल्ला, हार्दिक राजीव सेठी, शमशेर यादव, विकास यादव, इरफान खान, रजत पालीवाल, मोहित अहलावत, अरुण बामल, कोटेश्वर राव, पुलकित नारंग, सचिदानंद पांडे, दिवेश पठानिया , पूनम पूनिया, अर्जुन शर्मा, नितिन यादव, सागर शर्मा, शिवम तिवारी, राहुल सिंह, राहुल सिंह।

मध्य प्रदेश: आदित्य श्रीवास्तव (कप्तान), रजत पाटीदार, अनुभव अग्रवाल, अक्षत रघुवंशी, अरशद खान, पुनीत दाते, यश दुबे, गौरव यादव, मिहिर हिरवानी, सारांश जैन, कुमार कार्तिकेय, हिमांशु मंत्री, ईश्वर पांडे, रमीज खान, अजय रोहेरा , पार्थ साहनी, कुलदीप सेन, शुम्हम शर्मा, राकेश ठाकुर, पृथ्वीराज सिंह तोमर, अवेश खान, वेंकटेश अय्यर।

त्रिपुरा: केबी पवन (कप्तान), रजत डे, अमित अली, सौरभ दास, बिक्रमकुमार दास, दिपायन देबबर्मा, शुभम घोष, विशाल घोष, समित गोहेल, संजय मजूमदार, मणिशंकर मुरसिंह, चिरंजीत पॉल, शंकर पॉल, राणा दत्ता, अजय सरकार, निरुपम सेन, निरुपम सेन चौधरी, राहिल शाह, सम्राट सिंघा, आशीष यादव।

राजस्थान: अशोक मेनारिया (कप्तान), महिपाल लोमरोर, खलील अहमद, अनिरुद्ध सिंह, अनिरुद्ध सिंह, राजेश बिश्नोई, अनिकेत चौधरी, चंद्रपाल सिंह, आदित्य गढ़वाल, दीपक हुड्डा, मोहित जैन, दीपक करवासारा, यश कोठारी, अभिमन्यु लांबा, मेनेंद्र सिंह, कमलेश नागरकोटी, समरपीत ​​जोशी, शुभम शर्मा, ऋतुराज सिंह, मानव सुथार, तनवेर उल हक।

रेलवे: अविनाश यादव (कप्तान), शुभम चौबे, शिवम चौधरी, मृणाल देवधर, अरिंदम घोष, अमित मिश्रा, मोहम्मद सैफ, अक्षत पांडे, आकाश पांडे, प्रथम सिंह, विक्रांत राजपूत, अनंत साहा, हिमांशु सांगवान, सौरभ सिंह, कर्ण शर्मा, करण ठाकुर, विवेक सिंह, उपेंद्र यादव, युवराज सिंह।

अरुणाचल प्रदेश: नीलम ओबी (कप्तान), सूरज तयम, राजेश बिश्नोई, तेची डोरिया, इंडिया टोकू, टेची कागुंग, राकेश कुमार, टेची नेरी, कुमार न्योम्पु, मोमर ओरी, मनवन पटेल, अखिलेश साहनी, नज़ीब सैय्यद, सोंग ताचो, नबाम ततांग , लीचा तेही, याब निया, कामशा यांगफो।

मेघालय: पुनीत बिष्ट, आर्यन बोरा, अनीश चरक, आकाश चौधरी, निकी डैन, राम गुरुंग, हिमन फुकन, चिराग खुराना, किशन लिंगदोह, शैसंगी लिंगदोह, पुरजित मंडल, किल्को मारक, मॉर्निंगस्टार खोंगवीर, वानलाम्बोक नोंगखला, प्रोलिन फनजोम, द्वारका रवि तेजा, दीपू संगमा, टेंगचन संगमा, चेंगकम संगमा, प्रिंगसांग संगमा, लैरी संगमा, बामनभा शांगप्लियांग, नफीस सिद्दीकी।

trending this week